Китай, Шанхай

Телефон,whatsapp,
wechat:

+86-18221196307

E-mail:

contact@iecsut.org

Часы работы:

с 3 по 11

Q: Какая мне нужна виза для въезда в Китай?

A: Иностранные студенты должны иметь заграничный паспорт, “Уведомление о приеме”, выданный университетом и форму заявления JW202 или JW201для подачи навизу (Х1 или Х2) в посольство Китая для въезда в страну.


Q: Виза по прибытию может переходить в учебную (студенческую) визу?

A: Пожалуйста, обратите вниманиенато, что виза поприбытию не может переходить в студенческую; если у Вас виза поприбытию, то Вы должны будете покинуть страну и подать заявление на студенческую визу, и въезд в страну будет разрешен только после действительности срока новой визы.


Q: Какое есть различие между визой Х1 и Х2?

A: При получении визы Х1 Выдолжны будете в течение 30 дней после прибытия зарегистрироваться и как можно быстрее подать заявление на вид на жительство; виза Х2 рассчитанадля пребывания более длительного периода, то есть можно будет проделать всю документацию в течение 6 месяцев.


Q: Можно ли остаться в Китае, получив вид на жительство?

A: Имея вид нажительство в Китае, Вы можете законно долгосрочно пребывать в стране, а также не однократно можно будет выезжать за ее пределы.


Q: Какие есть требования для получения вида на жительство?

A: После получения визы Х1 Вы должны будете в течение30 дней после прибытия податьзаявление на вид на жительство. После получениявизы Х2 Вам следует также подать заявление на вид на жительство, но непревышая срока 3-ех месяцев.Студенты, не имеющие визы вида Х1и Х2, не могут придерживаться других видов виз, им следует как можно скорее поменять категорию визы и обратиться за видом на жительство.


Q: Какие документы необходимы для заявки на вид на жительство?

A: Для получения вида на жительство в первый раз Вы должны подготовить:

(1) паспорт;

(2) 1 фотографияна документ (размеркак в паспорте);

(3) регистрация временного проживания;

(4) медицинский сертификат, выданный Департаментом таможенной инспекции в течение полу года


Q: На какой срок будет действителен вид нажительство?

A:Обычно срок вида на жительство равен сроку обучения в университете и зависит от Вашей оплаты заобучение, вид на жительсьво не превышает одного года. Вы также может его продлить, но не более чем на план системы обучения в университете.


Q: Что требуется на заявку для визы Х2?

A: Для визы Х2 Вы должны подготовить:

(1) паспорт;

(2) 1 фотография на документ (размеркак в паспорте);

(3) регистрация временного проживания.


Q: Сколько времени занимает визовая процедура?

A: Как правилов полицейском участке заявление на вид нажительство занимает 2 недели, а заявление на визу Х2 - 1 неделю.


Q: Что значит “Регистрация временного проживания” ?

A: “Регистрация временного проживания”- это ваучер иностранца, законно пребывающего в стране.Поприбытии в Китай в течение24 часов Вы должны будете зарегистрироваться и получить регистрацию о временном проживании, иначе надо будет оплатить штраф. В случае из менения адреса Вы также должны будете пройти регистрацию временного проживания в течение24 часов после переезда на новое место жительства.


Q: Как проходит процесс “Регистрации о временном проживании”?

A: (1) Если Вы будете жить в студенческом общежитии или внекампуса университета: в другом общежитии или в отеле, то Вы получите соответсвующие формы документов о временном проживании в стойке регистрации

(2) Если Вы будете снимать квартиру или жить у родственников, то вначале Вы должны будете получить в офисе для иностранных студентов “Внешкольную регистрациию по месту жительства”, с которой Вам нужно будет пойти в полицейский участок, взяв с собой паспорт и договор об аренде квартиры.


Q: Что делать в случае потери паспорта?

A: Если Вы потеряли паспорт на территории Китая, то обратитесь, пожалуйста, для консультации о переиздании визы в офис иностранных студентов. В таких случаях Вам необходимо:

(1) сообщить в местную полицию о потере паспорта, заполнить форму;

(2) сообщить о потере в офис иностранныхстудентов, написать объяснительную об обстоятельствах потери;

(3) сообщить о потере в Отделение управления въезда и выезда в Шанхай;

(4) написать заявление о новом паспорте в консульство Вашей страны;

(5) получить новый паспорт и обратиться в офис иностранных студентов для визовой процедуры;

(6) обратиться в Отделение управления въезда и выезда в Шанхай за новой визой.

Пожалуйста, обратите о собое внимание: Если Вы потеряли паспорт, то Вы должны обратиться в Отделение управления въезда и выезда в Шанхай в течение одного месяца и зарегистрировать свой новый паспорт и новую визу. Если в течение месяца Вам не удастся получить новый паспорт, то сообщите это в Управление въезда и выезда и перезарегистрируйтесь.Не своевременная подача заявления на новую визу будет считаться просроченной визой!


Q: Что делать, если истек срок паспорта?

A: Если срок Вашего паспорта истекает, то обратитесь, пожалуйста, своевременно в Ваше посольством либо консульство для получения нового паспорта. Убедитесь, что новый паспорт выдается в течение10 дней после рассмотрения соответствующих виз для иностранных студентов.

Пожалуйста, обратите о собое внимание: Для проведения оформления новой визы возьмите свой старый паспорт и сделайте копию страницы с Вашей фотографиейи копию старой визы!


Q: Какие будут последствия при истечении срока визы?

A: Правительство в Китае по отношению к визам относится очень строго, поэтому при истечении срока визы Вам придется оплачивать ежедневно штраф в 500 юаней, самый большой штраф составляет10 000 юаней; приналичииотягчающих обстоятельств могут содержать подстражей либо выслать из страны!


Q: Что делать, если срок визы для студента истек незаметно?

A: После того как истек срок визы немедленно обратитесь в офис иностранных студентов, а затем в Управление въезда и выезда для получения наказания. Только после этого офис выдаст Вам необходимые заявления для подачи на новую визу.


Q: Что делать, если мои родственники захотят навестить меня в Китае?

A: Если Ваши родственники: родители, супруг(-а)/муж, жена, или члены семьи, недостигшие 18 лет, хотят жить вместе с Вами, то им необходимо подать заявку насемейную китайскую визу. Если родственники захотят продлить данную визу после ее истечения, то нужно будет обратиться в Управление въезда и выезда в Шанхай.

Для более подробной информации по поводу семейной китайской визы свяжитесь, пожалуйста, с офисом иностранных студентов.


Q: В случае изменений данных студента надо ли обращаться в полицию?

A: В соответствиис положениями Закона иммиграционного управления, если вы изменили какие-либо данные (например, категорию визы), номерпаспорта, домашний адрес (из-за переезда), место обучения(смена университета) и так далее, тоВы должны будете в течение 10 дней сообщить об этом в офис иностранных студентов и получить соответствующие материалы для изменения необходимых документов, а затем обратиться в Управление въезда и выезда для изменений своих данных.


Наши университеты – партнеры

После многих лет совместных усилий с университетами мы создали стабильную образовательную сеть учебных центров ,которые могут соответствовать различным критериям студентов.

Данные унивреситеты:

Shanghai University of Interanational Business And Economics ,East China University of Political Science and Law, Shanghai Finance University, Dong hua University, Shanghai International Studies University, Fudan University, Technical University。